В Зауралье продолжается уборка зерновых культур
Октябрь 2014

По его словам, несмотря на выпавший снег, для всех сельхозтоваропроизводителей области поставлена задача продолжать страду, используя свои организационные возможности и «окна», которые предоставляет погода. Кроме того, необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить хозяйства семенами в полном объеме.
- Сегодня день благоприятный. Самое главное сейчас, чтобы не было снега или оттепели, тогда мы сможем поработать, - заявил Губернатор Алексей Кокорин. - Если вчера три тысячи гектаров обмолотили, то сегодня должны сделать значительно больше. Времени не остается, поэтому и все хозяйства, у которых есть возможность дополнительно заготовить семенной фонд, должны подстраховать своих коллег по несчастью в этом году.
Отметим, что по состоянию на 21 октября с полей Зауралья убрано 58% зерновых культур. Урожайность составляет 16,6 центнеров с га. Заготовлено семян — 76,6%.
Пресс-служба Губернатора Курганской области, Снежанна Трофимец
- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области