Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
На главную страницу

Поддержка фермерcтва и кооперации

Перейти...

Растениеводство

Перейти...

Аквакультура

Перейти...

Животноводство

Перейти...

Поручения и указания Президента Российской Федерации

Перейти...

Экспорт продукции АПК Курганской области.

Перейти...

Горячая линия

по обращениям сельхозтоваропроизводителей Курганской области Перейти...

Субсидия на транспортировку сельскохозяйственной продукции

Посмотреть...

Льготный тариф на перевозку зерна

Утверждены Правила предоставления субсидий на возмещение потерь на перевозку зерна Посмотреть...

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура

Перейти...

Оперативная сводка по Курганской области

Посмотреть...

Противодействие коррупции

Посмотреть...

"Знак Зауральское качество"

Знак свидетельствует о том, что пищевые продукты изготовлены в Курганской области из продовольственного сырья, произведенного в Курганской области, не содержат ГМО и соответствуют всем требованиям к качеству и безопасности. Посмотреть...

Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области

Утверждена государственная программа "Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области". Перейти...

Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области

Государственная программа Курганской области "О первоочередных направлениях развития ветеринарного обслуживания в Курганской области". Перейти...

Комплексное развитие сельских территорий

Программы комплексного развития села Перейти...

Молодым специалистам

Информация для молодых специалистов и студентов о гарантиях, предоставляемых им в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о занятости Перейти...

Ярмарки Курганской области для реализации сельскохозяйственной продукции

Перечень ярмарок для реализации сельхозпродукции

План работы Департамента агропромышленного комплекса Курганской области

Перейти...

Антимонопольный комплаенс

Перейти...

Компенсация части затрат на транспортировку сельскохозяйственной продукции


Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14.01.2020 г. № 5 "Об определении объемов зерновых грузов, закупленных по цене не ниже предельных уровней минимальных цен на зерно урожая соответствующего года в целях проведения государственных закупочных интервенций, установленных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в отношении субъектов Российской Федерации, на станции железных дорог которых осуществляются перевозки зерновых грузов железнодорожным транспортом"

Программа компенсации части затрат на поддержку российских организаций агропромышленного комплекса (ПП РФ от 15 сентября 2017 г. № 1104).

Что включено в услугу?

Возможность компенсировать до 25% фактических понесённых затрат при транспортировке продукции агропромышленного комплекса до конечного покупателя.

С 19 января 2023 г. начнётся проведение отбора для получения поддержки на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции. С более подробной информацией об условиях проведения отбора вы можете ознакомиться по ссылке.

Для кого?

Для российских юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, являющихся производителями и (или) поставщиками перевозимой продукции, коды ТН ВЭД ЕАЭС которой включены в Приложение №1 постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. № 1104.

Срок

Ежегодно не позднее чем за 10 календарных дней до начала приёма заявок на едином портале бюджетной системы Российской Федерации размещается объявление о начале проведения отбора Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

После подачи заявки проводится рассмотрение и экспертиза заявки в срок от 5 до 15 рабочих дней со дня получения от Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы и Министерства финансов Российской Федерации необходимых сведений.

Необходимые документы

  • Счёт-фактуры (универсальный передаточный документ) или акты выполненных работ (оказанных услуг) и платёжные поручения, подтверждающие фактические затраты на транспортировку продукции перевозчиками, применяющими специальные налоговые режимы;
  • Реестр поставок;
  • Выписка из реестра акционеров (для акционерных обществ).

Дополнительная информация

В 2023 году принимаются заявки на компенсацию затрат на транспортировку продукции по поставкам, осуществлённым в III и IV квартале 2022 г., в I и II кварталах 2023 г. согласно перечню документов, предусмотренных пунктом 9(1) Правил.

Для консультаций: телефон отдела пищевой и перерабатывающей промышленности (3522) 43-24-14

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 года № 1104 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом» (с изменениями на 4 мая 2018 года)

ПРОГРАММА ЛЬГОТНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТАРИФА НА ПЕРЕВОЗКУ ЗЕРНА И ИНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ГРУЗОВ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ПОДДЕРЖКУ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ (ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА), КОТОРЫЕ ПО ДОГОВОРУ ПЕРЕВОЗКИ ЗЕРНОВЫХ И ИНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ГРУЗОВ ВЫСТУПАЮТ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ИЛИ ОТ ИМЕНИ ВЛАДЕЛЬЦА ГРУЗА В ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТАХ (Постановление Правительства РФ от 06.04.2019 г. № 406)


Перевозка каких грузов подлежит субсидированию?


Субсидированию подлежат перевозка зерна с кодом Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов 011005, 014003, 015006 (пшеница, ячмень и кукуруза);

Продукты переработки зерновых культур — мука пшеничная, ржаная, ржано-пшеничная — коды ЕТСНГ 5010012, 5010112, 501027, 501031, 501046, 502000, 502015, 502026;

Продукты переработки семян масличных культур — коды ЕТСНГ 504044, 542224, 542239;

Овощная продукция — коды ЕТСНГ 041000, 043006;

Минеральные удобрения - коды ЕТСНГ 4330008, 434000, 435003, 430006;

Семена масличных культур — соя код ЕТСНГ 018023, 021100; или рапс — код ЕТСНГ 021083;

Рыба и рыбная продукция — код ЕТСНГ 572080 с учетом кодов ГНГ 03036700, 03047500.


С каких железнодорожных станций осуществляется льготная перевозка грузов?


Со станций железных дорог Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской и Тюменской областей.


На какие железнодорожные станции осуществляется льготная перевозка грузов?


На станции железных дорог субъектов РФ, входящих в Центральный и Северо-Западный федеральный округ: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Московская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская, города Москва и Санкт-Петербург (приложение 2 к Постановлению), а также Республики Бурятия и Дагестан, Забайкальский, Краснодарский, Приморский, Хабаровский края, Астраханская, Калининградская, Мурманская и Ростовская области (приложение 3 к Постановлению).


В какой период действует льготный железнодорожный тариф на перевозку зерна?


Субсидия из федерального бюджета предоставляется ОАО «Российские железные дороги» (далее — Организация) в размере потерь доходов, определяемых на основании перевозочных документов, подтверждающих заключение договора перевозки зерновых грузов, начисляемой Организацией, но не взыскиваемой с грузоотправителей, и понесенных в период с 1 февраля по 31 августа текущего финансового года, с 1 сентября 2022 года по 31 января 2023 года в случаях предусмотренных Постановлением.


Более подробную информацию о субсидировании железнодорожных перевозок и подачи документов для выдачи заключения Минсельхоза России можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на ссылке:

https://mcx.gov.ru/ministry/departments/departament-informatsionnoy-politiki-i-spetsialnykh-proektov/industry-information/info-lgotnyy-tarif-na-perevozku-zerna/


Блок важнейших ссылок

Горячая линия Департамента агропромышленного комплекса Курганской области по организации новых производств и мерам поддержки: 8 (3522) 43-35-10

Горячая линия по вопросам подозрения на заразные заболевания животных, в том числе на ящур и по вопросам доступности ветеринарных препаратов для сельскохозяйственных животных: 8 (3522) 43-10-30 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в выходные дни 8-961-749-88-16

Горячая линия по вопросам электронной ветеринарной сертификации Курганской области: 8 (3522) 65-05-57 в рабочие дни с 9:00 до 18:00

Служба тех поддержки федеральных государственных систем (в т. ч. ФГС "Меркурий") - E-mail: mercury@fsvps.ru Телефон: +7 (4922) 52-99-29, +7 (495) 607-85-48 c 09:00 до 18:00 (Мск)

Формирование комфортной городской среды
Своё дело на земле? Готовы поддержать!
Обучающие видеоматериалы
Фонд «Развития агропромышленного 
комплекса Курганской области»
Русская мечта
Достижения
ФГИС
Центр
Памятка по экспорту товарного зерна в КНР
Департамент АПК
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Правительство Курганской области
Областная Дума
Департамент агропромышленного комплекса Курганской области
Своё фермерство
Информация о новой коронавирусной инфекции
Противодействие коррупции
АПК45
Департамент в Контакте
Вакансии
Вакансии
Мемориал Мальцева
Аналитический  центр Минсельхоза России
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функции Департамента)
Льготное кредитование
Гарантийный фонд и фонд микрофинансирования Курганской области
ГОСПОДДЕРЖКА АГРАРИЕВ
Поддержка малого и среднего предпринимательства Курганской области
конкурс
Российский сельскохозяйственный центр
Интерактивный портал службы занятости
Работа в России
Спид/Вич
Заразный дерматит
Агроплощадка
Минсельхоз РФ: официально
Я - против коррупции
Обращение к работодателям АПК Курганской области
Лица Зауралья
Свободные земли
Сельхозпалы недопустимы
Клуб Зауральское качество
АгроМедиаХолдинг Светич
Специализированный центр учета в агропромышленном комплексе
РОСАГРОЛИЗИНГ
Официальный интернет-портал правовой информации
Гражданам об антитерроре
Перегон негабаритной техники
Бизнес-навигатор МСП
Меры поддержки сельзхозкооперации
Каталог сельзхозпродукции
Портал 'Аграрная Россия'
К 20-летию принятия Конституции РФ
Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С.Мальцева
Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства
Газета 'Новый Мир'
Газета 'Сельская жизнь'
Новости России
ЕЦРСХ
Дальневосточный гектар
К 70-летию Победы
РЖД Предупреждает
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Погода в Кургане
Осторожно, мошенники!
национальные проекты.рф
другое дело
Меры поддержки
В начало страницы      
Главная | Новости | Отрасль | Документы | Структура | Надзор | Госслужба | Приемная | Поиск | Карта сайта | Гостехнадзор | Надзор в области обращения с животными
Отправить электронное письмо, Администратор сайта Юрченко Л.А.
Техническая поддержка Служба информационных технологий
©2024 www.dsh.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 12:27 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru