В Каргапольском округе завершен проект «Комплексное развитие территории р.п. Каргаполье
Ноябрь
В рабочем поселке Каргаполье Каргапольского муниципального округа успешно завершен значимый проект благоустройства территории, что позволило улучшить инфраструктуру и качество жизни местных жителей.В рамках проекта было осуществлено благоустройство территории здания культурно-досугового центра (КДЦ) р.п. Каргаполье, расположенного по адресу: улица Ленина, 14., что создало комфортные условия для досуга и культурного общения жителей округа. КДЦ теперь оборудован современным звуковым и световым оборудованием, а также новым экраном, что позволит проводить мероприятия на высоком уровне. Кроме того, была построена зона культурно-досугового отдыха рядом с КДЦ, где жители смогут проводить время с семьей и друзьями.
В рамках проекта также был проведен капитальный ремонт централизованных сетей водоснабжения по улице Кирова, протяженность которых составила 2,6 км. Это значительно улучшит надежность функционирования системы водоснабжения в населённом пункте и создаст условия для комфортного проживания.
Общая стоимость проекта составила более 28 миллионов рублей. Реализация данных мероприятий стала возможной благодаря государственной программе Курганской области «Комплексное развитие сельских территорий Курганской области», направленной на улучшение качества жизни и развитие сельских территорий.
По словам временно исполняющего обязанности директора Департамента АПК Андрея Лушникова, завершение данного проекта стало важным шагом на пути к дальнейшему развитию р.п. Каргаполье и повышению уровня жизни его жителей.



- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области
