Клуб «Зауральское качество» озвучил планы - от творческого конкурса до продвижения к жителям села
Июнь 2014

В течение года было проведено 185 проб на наличие ГМО-ингредиентов, все они показали отрицательный результат. Зато отмечена тенденция к улучшению качества по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.
О результатах мониторинга торговых сетей на предмет наличия продуктов со знаком «Зауральское качество» рассказала депутат Курганской городской Думы, руководитель партийного проекта «Народный контроль» Наталья Семина. По ее словам, в Кургане жители могут приобрести продукцию со знаком «Зауральское качество» как в крупных торговых сетях, так и небольших магазинах, лидером является торговая сеть «Метрополис», где продукты с маркировкой представлены наиболее широко. В районах ситуация иная — ассортимент намного скудней, а в Целинном и Щучанском районах продукты со знаком найти даже не удалось.
На заседании была заслушана информация об итогах работы Клуба в 2013 году и планах на 2014. Среди наиболее интересных и ярких событий - проведение третьего областного конкурса детского творчества «Зауральское качество» - здоровье в каждый дом». Мероприятие проходит каждые два года, и количество участников постоянно растет. В 2010 году свои творческие работы представили 150 ребят, а в 2012 число участников увеличилось до 500. В текущем году рисунки и поделки, фото и видеоработы, а так же литературное творчество будут приниматься с сегодняшнего дня и конца июля в местных отделениях Партии «Единая Россия».
В августе в Областном культурно-выставочном центре откроется выставка работ, а награждение победителей состоится в День города на традиционной площадке Клуба «Зауральское качество».
Пресс-служба Департамента сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности Курганской области
и перерабатывающей промышленности Курганской области
- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области