Заседание оргкомитета по подготовке «Дня Зауральского поля-2014»
Июнь 2014

На сегодняшний день уже зарегистрировано 30 участников, готовых заявить о себе и своих возможностях. Это компании-производители сельхозтехники, навигационного оборудования, средств агрохимии и защиты растений, семян и т. д.
Второй год подряд в рамках «Дня Зауральского поля» пройдет областной конкурс механизаторов, в котором победители районных конкурсов продемонстрируют знание теории и мастерство вождения.
Важная часть мероприятия — тест-драйвы и демонстрация возможностей агротехники, благодаря чему посетители познакомятся с технологическими возможностями современных сельхозмашин.
Председательствующий на заседании оргкомитета заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области - начальник управления производства Андрей Лушников озвучил поручение привлечь к мероприятию молодежь из числа студентов учебных заведений сельскохозяйственного профиля. Для них мероприятие будет не только интересным, но и познавательным с точки зрения инноваций в сельхозотрасли.
Организаторами мероприятия традиционно выступают Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области и аграрный МедиаХолдинг «Светич». Генеральный партнер - «Агромашхолдинг» - официальный дилер «Омская база снабжения».
Мероприятие состоится 4 июля на полях неподалеку от села Садовое Кетовского района. Начало регистрации гостей в 9-00.
Пресс-служба Департамента сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности Курганской области
и перерабатывающей промышленности Курганской области
- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области