«Россельхозбанк» готов выдавать кредиты зауральским аграриям на проведение уборочной кампании
Август

Что касается льготного кредитования, то 60 сельхозтоваропроизводителей Курганской области получили кредиты на общую сумму 265 миллионов рублей. Специалисты регионального Департамента агропромышленного комплекса доводят информацию обо всех возможностях получения дополнительного финансирования до глав хозяйств, фермеров и районных администраций. Кроме того, теперь расширены полномочия Департамента АПК в сфере льготного кредитования. Так ведомство сможет самостоятельно устанавливать максимальный размер льготного краткосрочного кредита для заемщика и определять доли субсидий на льготное кредитование малых форм хозяйствования.
Особое внимание «Россельхозбанк» уделяет кредитованию заемщиков, относящихся к малым формам хозяйствования. Из 58 индивидуальных предпринимателей – глав крестьянско-фермерских хозяйств, получивших льготные кредиты в регионе, 38 заемщиков – клиенты банка.
Алексей Кокорин отметил, что за 16 лет работы в Зауралье банк зарекомендовал себя как надежный партнер и сумел закрепить свой статус:
- «Россельхозбанк» является агентом Правительства Российской Федерации по выполнению федеральных целевых программ в аграрном комплексе. Он входит в число кредитных организаций, отобранных в качестве уполномоченных банков для предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение недополученных ими доходов по выданным льготным инвестиционным и краткосрочным кредитам. Сейчас организация активно работает по программе льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, аграрии могут получить льготные кредиты по ставке 5%. Убежден, что наш Департамент АПК в роли связующего информационного звена поможет зауральцам получить всю информацию о финансовых возможностях в полной мере, - сказал Алексей Кокорин.
Александр Каплан показал главе региона залы, где обслуживают физических лиц, кассы и кабинеты банка. Руководители также обсудили вопросы расширения сотрудничества и предоставления комплексного банковского обслуживания бюджетным организациям.
Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова
- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области