Курганская ГСХА: бюджетные места достались лучшим!
Август 2018

Высокий конкурс отмечен по следующим специальностям АПК: «Землеустройство и кадастры» - 7 человек на место, «Зоотехния» - пять человек на место, замыкает тройку лидеров «Ветеринарно-санитарная экспертиза» - 4,3 человека на место.
По оценке первого заместителя Губернатора Курганской области — директора Департамента АПК Сергея Пугина, подобный интерес абитуриентов объясняется прежде всего политикой государства по отношению к сельскохозяйственной отрасли, благодаря которому агропроизводство демонстрирует динамику развития, выступая драйвером экономики, в т.ч. и в Курганской области. Работа в поле и на ферме становится более достойной в плане заработной платы, и еще один важный бонус - социальное развитие сел и поддержка молодых работников, проживающих в сельской местности.
Общее число бюджетных мест в КГСХА в 2018 году – 704, по всем формам и уровням профессионального и высшего образования: 250 мест отведено на среднее профессиональное образование, 373 на бакалавриат, 31 на специалитет, 40 на магистратуру и 10 на аспирантуру.
География поступающих в КГСХА обширна: в Академии обучаются студенты из Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского края, ХМАО – Югры, ЯНАО, а также иностранные граждане из Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Украины.
В настоящее время в КГСХА продолжается набор на коммерческую форму обучения по всем направлениям подготовки. До 22 августа принимаются документы на очную форму обучения на коммерческой основе и на платную заочную - до 23 ноября.
- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области